За сколько минут ученик идущий со скоростью 2,5 км/ч доберется до школы если расстояние от дома до школы равно 500 м

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 05:19
    0
    V=2.5 км/ч=0,7 м/с

    s=500 м

    t-?

    s=vt

    t=s/v=500 м/0,7 м/с=720 с=12 мин

    ответ: 12 мин