Общая кинетическая энергия молекул многоатомного газа равна 3,2 кДж, а масса 2∙10^2 кг. Найти среднюю квадратичную скорость молекул этого газа. решение нужно без газовой постоянной

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 11:46
    0
    E=mv^2/2

    v^2=E/2m=3,2*10^3/2*200=3200/400=8

    Если не ошибаюсь, то ответ: 8

    Я просто думаю ... не нужно ли 8 возводить под квадратный корень заносить? В общем, я помогла, чем смогла: 3