Какую работу делает ток 1 минуту в лампочке если сила тока 0,2 А при напряжении 3 В

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 07:40
    0
    Работа Р = мощность * время = сила тока * напряжение * время

    Р = Wt = I*U*t = 0,2 А * 3 В * 60 сек = 36 Джоулей

    (Время надо измерять в секундах, что бы размерность работы была Джоуль)
  2. 9 ноября, 10:29
    0
    A=IUt

    A=60 с*0,2 А*3 В=36 Дж

    I=0.2A

    U=3 В

    t=60c