1) Какую работу совершит ток в электродвигателе за 90 с, если при напряжении 220 В сила тока в обмотке двигателя равна 0,2 А?

2) определите мощность тока в электрической лампочке, если при напряжении 5 В сила тока в ней 100 мА

3) какое количество теплоты выделится в реостате сопротивлением 50 Ом за 2 мир при силе тока в цепи 2 А?

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 17:15
    0
    1. А = J*U*t.

    А = 0,2*220*90 = 3960 Дж.

    2. Р = J*U.

    100 мА = 0,1 А.

    Р = 0,1*5 = 0,5 Вт.

    3. Q = J^2*R*t.

    2 мин = 120 c.

    Q = 4*50*120 = 24000 Дж = 24 кДж.