Пуля массой 8 г вылетает под действием пороховых газов из канала ствола длиной 107 см со скоростью 72 км/ч. Вычислите среднюю силу давления пороховых газов.

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 15:31
    0
    F=ma - второй закон Ньютона

    a = (Vк^2-Vo^2) / 2S

    s = 0.107 метра

    Vк=72*1000/3600=20 м/с

    Vo=0 м/с

    а=400/0.214=1870 м/с^2

    F=1870*0.009=16.8 Н