Чтобы нагреть 100 грамм метала на 90 градусов, потребовалось количество теплоты 8,1 кДж. Вычислите удельную теплоёмкость металла

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 02:49
    0
    M = 100 г = 0.1 кг

    dT = 90

    Q = 8.1 кДж = 8100 Дж

    найти

    с - ?

    решение

    Q = cm*dT

    c = Q/m*dT = 8100 / (0.1*90) = 900 Дж/кг*С

    ответ 900 Дж/кг*С