Что-бы нагреть 10 граммов металла на 90 градусов цельсия потребовалось количество теплоты 8 кдж, вычесть удельную теплоемкость металла и определить что это за металл.

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 07:42
    0
    Q=cmΔT

    c=Q/mΔT

    c=8000/0.01*90=8888 Дж/кг*°C

    Вид металла определите по таблице в вашем учебном пособии.