Чтобы нагреть 100 г металла на 90 градусов цельсия, потребовалось количество теплоты 8,1 кДж, вычислите удельную теплоемкость

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 12:38
    0
    c=Q/m*дельту t

    c=8000 / (0,1*90) = 900 Дж/кг*градус Цельсия
  2. 11 июня, 12:57
    0
    Q=cmΔt

    c=Q/mΔt=8100 Дж / (0,1 кг*90 С) = 900 Дж/кг*С