K=10*10^3 н/м

l=4 см

F-?

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 11:15
    0
    F = k*| ∆l |;

    F = 10*10^3*0,04 = 0,4 * 10^3 H = 0,4 кН.
  2. 11 июня, 13:50
    0
    Дано:

    Жёсткость пружины: k = 10 * 10³ Н/м.

    Длина растяжения: Δl = 4 см = 4 * 10⁻² м.

    Найти нужно силу упругости: F - ?

    Решение:

    Формула силы упругости: F = kΔl.

    Численно получится: F = 10 * 10³ * 4 * 10⁻² = 400 (H).

    Можно перевести в кН: F = 400 H = 0,4 кН.

    Ответ: 0,4 кН.