Кинетическая энергия тела, падающего с высоты 2.4 м, в определённый момент становиться в 3 раза больше потенциальной. Определите скорость тела и высоту, на которой это произошло.

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 05:47
    0
    Eк=3Eп

    Eк=mv^2/2

    Eп=mg

    mv^2/2=3mg

    m скоращается

    остаётся:

    v^2/2=3g

    v^2=6g

    g-ускроение свободного падения = 10

    v=корень из 60=2 корень из15

    насчёт высоты, сейчас подумаю ...