Кинетическая энергия яблока упавшего с высоты 5 м в определённый момент времени становится в два раза больше его потенциальной энергии. определите скорость яблока, высоту на которой находилось оно в это время.

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 23:06
    0
    Ек=mv^2/2

    Eп=mgh

    Eк=Eп; mv^2/2=mgh

    a) v^2=mgh/m; h=5

    б) h=mv^2/2gm; v^2 = 50