За 4 минуты с плотины высотой 12 метров падает 70 тонн воды. Какая мощность при этом развивается?

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 15:55
    0
    Дано: СИ:

    t=4 м=240 с

    h=12 м

    m=70 т=70000 кг

    N-?

    N=A/t

    A=Eп

    Eп=mgh

    Eп=70000 кг*10H/кг*12 м=8400000 Дж

    N=8400000H*м/240 с=35000 ВТ=35 кВТ

    Ответ : N=35 кВТ