С плотины высотой 22 метра за 10 мин падает 500 тонн воды. Какая мощность развивается при этом?

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 19:14
    0
    работа A=E2-E1=mgh

    мощность P=A/t=mgh/t=500000*10*22/600=183 333 Вт