С плотины высотой 22 метра за 10 минут падает 500 т воды. Какая мощность развивается при этом?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 04:59
    0
    N=m*g*h/t=500*10^3*10*22/600=183,3*10^3 Вт=183,3 кВт