С плотины высотой 30 м за 5 минут падает 500 т воды. Какая мощность развивается при этом?

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 00:03
    0
    A=mgh=500000*30*9.8=147*10^6 Дж=147 МДж

    P=A/t=147*10^6/300=490 кВт