С Р О Ч Н О. решить задачу

Найти длинну поверхности ширина которой 20 мм, если тело массой 2 т оказывает давление 21 МПа

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 07:36
    0
    P=F/S F=mg h=20mm=0.02m найти l

    S=mg/p=2000 кг*10/21000000 Па=0.0009524 м в квадрате

    S=lh

    l=S/h=0.05m=50mm