Острие иглы, которой девочка зашивает куртку, оказывает на ткань давление 2,4 МПа.

Найдите силу, с которой девочка давит на иглу, если площадь ее острия 1 мм2.

2. Какое давление на стол оказывает заполненный водой аквариум, если высота воды аквариуме 30 см, площадь его дна 0,5 м2, а вес пустого аквариума 100 Н?

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 03:38
    0
    F=P*S

    F=24*10^5*10^-6=2.4H

    P=F/s=mg/S

    P=F/S+Pакв = Mводы*g/S + Pакв

    M=плотность (выды) * V

    V=S*H

    M=S*H*ро

    M=150 кг

    P=1500*2+100=3100