Какое давление на стол оказывает заполнен водой аквариум, если высота воды в ак - вариуме 30 см, площадь его дна 0,5 м^2, а вес пустого аквариума 100 Н?

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 03:20
    0
    1) найдем объем воды V=S*h=0,5*0,3=0,15 м3

    2) масса m=p*V=1000*0,15=150 кг

    3 найдем вес воды F1=m*g=150*10=1500 Н

    4 найдем давление на стол

    P = (F1 + F2) / S = (1500+100) / 0,5=1600/0,5=3200 Па=3,2 кПа

    Ужасно!

    Как же вам трудно помогать ...

    Даже по решенному ответ выбрать не можете