Дано: обьём - 6 метра в кубе, площадь 1,5 метра2, плотность - 2,6 кг/м3. Найти-давление на предмет?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 00:46
    0
    Давление - P

    сила - F

    площадь - S

    обьём - V

    плотность - p

    P=F/S

    P = V*p*g/S

    P = 6 * 2.6*10/1.5

    P = 104 Па