Площадь острия иголки равна 0,0002 мм2. Какое давление оказывает игла на ткань, если швея нажимает на иглу перпендикулярно поверхности ткани с силой 2,2 Н?

Игла оказывает на ткань давление, равное ...

ГПа (гигапаскалей).

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 00:11
    0
    По формуле P = F/s найдем P.

    0,0002 мм^2 = 0,000 000 0002 м^2

    P = 2,2 / 0,000 000 0002 = 11 000 000 000 Па = 11 ГПа