Площадь острия иголки равна 0,0007 мм2. Какое давление оказывает игла на ткань, если швея нажимает на иглу перпендикулярно поверхности ткани с силой 2,8 Н?

Игла оказывает на ткань давление, равное ГПа (гигапаскалей).

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 21:55
    0
    Дано:

    S = 0,0007 мм² = 7*10^ (-4) мм² = 7*10^ (-10) м²,

    F = 2,8 H.

    p - ?

    Решение:

    p = F/S,

    p = 2,8 / (7*10^ (-10)) = 4*10^9 Па = 4 ГПа.

    Ответ: 4 ГПа.