С высоты 20 м оторвался кусок льда. На какой высоте он окажется через время t=1,0 с? Через какое время он упадет на землю?

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 12:02
    0
    Высота

    h = gt^2/2

    h=10*1^2/2=5 м

    Время падения

    t=√2h/g

    t=√2*20/10=2c

    Ответ 5 м, 2 с