Помогите с физикой 10 класс кусок льда получил 4200 кусок льда получил 4200 Дж энергии при этом нагрелся на 4 градуса Цельсия удельная теплоемкость льда 2100 Дж/кг•С масса льда равна

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 08:00
    0
    Q (полученная энергия) = 4200 Дж

    С (удельная теплоемкость) = 2100 Дж/кг*С

    Δt (изменение температуры) = 4°С

    Q = С * m * Δt ⇒

    ⇒ m = Q / (C*Δt) = 4200 / (2100*4) = 0.5 кг