Площадь острия иголки равна 0,00057 мм2. Какое давление оказывает игла на ткань, если швея нажимает на иглу перпендикулярно поверхности ткани с силой 7,41 Н?

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 10:54
    0
    Дано:

    S=0.00057 мм2=57*10^-11

    F=7.41H

    Решение:

    p=F/S

    p=7.41 / (57*10^-11) = 13*10^9 Па

    Ответ: p=13*10^9 Па