Шарик катится до края стола со скорость 10 м/с падает на пол на расстоянии от стала 5 см. Опрелите высоту стола

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 20:36
    0
    H=gt^2/2; S (дальность полета) = V0*t, отсюда время равно отношению дальности полёта на начальную скорость. t=5/10=0.5 с; H=9.8*0.25/2 = 1.225 м