Шарик катится к краю стола со скоростью 10 см/с. На каком расстоянии от края стола шарик упадет на пол, если высота стола 120 см.

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 06:09
    0
    время падения шарика

    s=v0t+at2/2

    v0=0

    s=at2/2

    t2=2s/a

    t=корень (2s/a)

    t=корень (2*1,2/9,8) = 0.5c

    в горизонтальном направлении шарик продолжает двигаться равномерно

    s=vt

    s=0,1 м/с*0,5 с=0,05 м=5 см