Ускорение частицы от времени меняется по закону а=-в+с, где в = 6 м/с, с=24 м/с. В начальный момент t=0 скорость частицы v0=A=2 м/с и тело находилось в точке х0=-10 м. Найти зависимость скорости и пути от времени t

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 23:35
    0
    A=-b+c = - 6+24 = 18 m/s^2! Возможно опечатка в условии.

    x (t) = x (0) + V (0) * t+0.5*a*t^2 Общее уравнение

    x (0) = - 10+2*0+0.5*18*0^2=-10 m

    V (t) = V (0) + a*t=2+18*t

    x (t) = - 10+2*t+0.5*18*t^2=-10+2*t+9t^2