На каком расстоянии от стола упадет на пол металический шарик, если он катиться по столу со скоростью 7,2 км/ч а высота стола 80 см?

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 01:27
    0
    Скорость равна V = 7200 / 3600 = 2 м/с.

    Дальность полёта при горизонтальном броске:

    L = V*√ (2h/g) = 2*√ (2*0,8/10) = 2*√0,16 = 2*0,4 = 0,8 м.