Амперметр показывает силу тока в цепи 15 А, вольтметр - напряжение на этом участке 24 В. Какую работу совершит ток за 20 мин?

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 02:04
    0
    32 Ом т. к. R=U: Y=24 В: 15 А * 20 мин = 32 Ом
  2. 22 июля, 03:38
    0
    A (работа) = U (напряжение) * q (электрический заряд) A=Uq q=I (сила тока) * t (время) 20 минут=60 секунд*20=1200 секунд q=It = 15A*1200=18000 Кл A = 24 В*18000 Кл=432000 Дж