Вольтметр показывает напряжение 12 В, амперметр - силу тока 1,2 А. Какую мощность потребляет лампочка? (амперметр включен последовательно, вольтметр - параллельно)

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 02:45
    0
    P=V * A = 12*1.2 = 14.4 ВТ

    лампочка потребляет 14.4 вт