с плотины высотой 22 м за 10 мин падает 500 т воды. Какая мощность развивается при этом?

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 13:43
    0
    1) найдем силу:

    F=mg=500000 кг*10 м/с=5*10^6 дж

    2) найдем работу

    A=5*10^6 дж * 22=110*10^6

    3) найдем мощность

    N=A/t=110*10^6 / 600 cек.=0,18*10^6

    Ответ: 0,18*10^6 вт