С плотины высотой 22 м за 10 мин падает 500 м воды. какая мощность развивается при этом?

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 20:29
    0
    N=A/t

    N = mgh/t

    N = 500'000*10*22 / 600 = 183333 Вт

    0.18 МВт.
  2. 4 ноября, 20:50
    0
    N=A/t

    N = mgh/t

    N = 500'000*10*22 / 600 = 183333 Вт

    0.18 МВт