Вычислить дефект масс 63Li, Мя = 6.941 а. е. м. Какова энергия связи его ядра?

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 07:36
    0
    Dm = 6.941 - 6 = 0.941 а. е. м. или 0.941 * 1,66 * 10^ - 27 = 1.56 * 10 ^ - 27 кг

    E = dm * c^2 = 1.56 * 10 ^ - 27 * 9 * 10 ^ 16 = 14 * 10 ^ - 11 Дж