Энергия связи ядра атома лантана 139/57La равна Е св = 1165 МэВ. Удельная энергия связи Еуд для этого ядра и дефект массы ΔM этого ядра соответственно равны

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 03:26
    0
    Число нуклонов 139

    Eуд=1165/139=8,38 МэВ/нуклон

    Ecв=dM*c^2

    dM=Eсв/c^2=1165/931.5=1,25 а. е. м.=2,07*10^-27 кг