1. Вычислите энергию связи ядра алюминия.

2. Определите дефект масс ядра дейтерия в аем и кг.

3. Вычислите энергию связи ядра урана.

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 07:42
    0
    дейтерия

    m = Zmp+Nmn - (M - Zme)

    m = 1,0073 + 1,0087 - (2,0141 - 0,00055) = 0,00245 аем = 0,004067*10^-27 кг