Записана ядерная реакция 13/6 C (13,003354 аем) + 1/1 Н (1,00783 аем) = 14/7 N (14,00307 аем) вычислите энергетический выход ядерной реакции 1 аем = 1,66 * 10 ^ - 27 кг, а скорость света с = 3 * 10 ^ 8 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 10:32
    0
    m1 = 13,003354 + 1,00783=14,011184

    m2 = 14,00307

    m = m1-m2 = 0,008114 аем = 0,0134692*10^-27 кг

    E = mc^2

    E = 0,0134692*10^-27 кг * (3*10^8) = 0,1212228 * 10^-11 Дж