Ускорение лыжника на одном из участков трассы равно 2,4 м/с2. На этом участке его скорость увеличилась на 10 м/с. Чему равно время, затраченное на этот участок?

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 22:52
    0
    По определению ускорения а=ΔV/Δt ⇒ Δt=ΔV/a,

    Δt = 10 / 2,4 ≈ 4,17 c