Суммарная масса покоя продуктов ядерной реакции на 0.02 а. е. м. меньше, чем суммарная масса покоя вступивших в реакцию ядер и частиц. Каков энергетический выход данной ядерной реакции?

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 10:41
    0
    E=Δm·c²

    Δm - дефект масс

    c - скорость света в вакууме

    E=0.02 а. е. м·1,66·10⁻²⁷ кг· (3·10⁸ м/с) ²=29,88·10⁻¹³ Дж