Какая оптическая сила тонкой линзы если её фокусное расстояние 20 см

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 06:18
    0
    D=1/F

    D=1/0,2=5 дптр

    оптическая сила линзы равна 5 дптр