Найдите, во сколько раз изменится емкость уединенного плоского заряженного конденсатора, если заменить в нем эбонитовую пластину (ε = 3) стеклянной ε (=

7) втрое меньшей толщины. В обоих случаях пластины вплотную прилегают к обкладкам конденсатора.

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 17:42
    0
    E1=3 е2=7 d2=d1/3 С2/С1

    C=e*eo*S/d

    С2/С1=e2*d1/e1*d2=7*3*d2/3*d2=7

    Ответ C2/C1=7