Площадь каждой пластины плоского конденсатора равна 400 см^2. На каком расстоянии друг от друга надо расположить пластины в керосине, чтобы емкость конденсатора была равна 40 пФ?

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 04:02
    0
    Дано:

    С=40 пФ=40*10^-12 Ф

    S=400 см^2=0,04 м^2

    Eк=7

    E0=8.85*10^-12

    d-?

    Решение;

    C = (Eк*E0*S) / d

    d = (Eк*E0*S) / C

    d = (7 * 8.85*10^-12 * 0,04) / 40*10^-12=2.478*10^-12/40*10^-12≈0.062
  2. 24 июня, 04:19
    0
    Решение;

    C = (Eк*E0*S) / d

    d = (Eк*E0*S) / C

    d = (7 * 8.85*10^-12 * 0,04) / 40*10^-12=2.478*10^-12/40*10^-12≈0.06