колебательный контур содержит конденсатор емкостью 440 пФ и катушку индуктивнистю10 мГн. Знайты амплитуду колебаний силы тока, если амплитуда колебаний напряжения 200 В

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 08:52
    0
    в колебательном контуре конденсатор и катушка имеют одинаковую энергию

    W=C*U^2/2

    W=Li^2/2

    приравняем W и сократим 1/2

    C*U^2=L*i^2

    i=U * √ (C/L) = 220*√ (440*10-12/10*10-3) = 0.04614 A=46.14 мА