Колебательный контур состоит из последовательно соединённых конденцатора ёмкость 100 пф и катушки индуктивнрстью 40 мГн. найдите амплитуду колебаний силы тока, если амплитуда колебаний напряжения равна 250 В

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 03:12
    -1
    Рассмотри формулы энергий:

    W (L) = L·I²/2

    W (c) = C·U²/2

    W (L) = W (c) ⇒ L·I²/2=C·U²/2 ⇒L·I²=C·U² ⇒I=√ (C·U²/L) = √ (100·10⁻¹²·250²/40·10⁻³)

    ну уж тут сами посчитайте, вроде как так