В проходящей шине длиной 10 м сила тока равна 7000 А, Какова индукция магнитного поля, силовые линии которого перпендикулярны шине, если на нее действует сила Ампера величиной 126 кН

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 09:58
    0
    На шину со стороны магнитного поля действует сила Ампера

    F=BIL Отсюда B=F/IL B=126000/7000·10=1,8 Тл