В проводящей шине длиной 10 м сила тока равна 7000 А. Какова индукция магнитного поля, силовые линии которого перпендикулярны шине, если на неё действует сила Ампира, величиной 126 кН. можно подробно все формулы и решение по действиям.

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 05:32
    0
    По закону Ампера:

    F=BILsina sina=1 (угол между B и I равен 90)

    B = F / IL = > 126 * 10^3 / 7000*10 = 1,8 Тл