Если можно подробное решение

В проводящей шине длиной 10 м сила тока равна 7000 А. Какова индукция магнитного поля, силовые линии которого перпендикулярны шине, если на неё действует

сила Ампера, величиной 126 кН. можно подробно все формулы и решение по действиям.

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 18:44
    0
    B=F / i*L*sina

    B-магнитная индукция

    F=сила=126*10³

    I=сила тока = 7000 А

    L=длина=10 м

    sina=угол=перпендикулярен=sin90=1

    B=126*10³ / 7000*10 = 1.8 Тл