В проводящей шине длинной 10 м. сила тока равна 7000 А. какова индукция однородного магнитного поля, силовые линии перпендикулярны шине, если на нее действует сила Апмпера величиной 126 кН.?

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 01:47
    0
    F=BIL•sina откуда B=F/LI=126•10³/7•10⁴ = 1.8 Тл