В проводящей шине длиной 15 м сила тока 70 а. какова индукция однородного магнитного поля, силовые линии которого перпендикулярны шине, если на ней действует сила Ампера величиной 120?

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 18:34
    0
    Fa=B*|I|*L

    отсюда

    B=Fa / (I*L)

    B=120 / (15*70) = 120/1050=0,114 (Тл)