Не могу решить: В проводящей шине длинной 10 м сила тока ровна 7000 а. Какова индукция одного магнитного поля, силовые линии которого перпендикулярны шине, если на неё действует сила Ампера величиной 126 кН?

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 15:33
    0
    F=I*B*L

    B=F/I*L=126*10^3/7000*10=1,8 Тл