Длина рычага 2 м. на концах рычага уравновешены грузы весом 20 и 140 Н найдите плечи рычага

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 20:25
    0
    F1*L1=F2*L2 (L1-первое плечо, L2-второе плечо), следует F1/F2=L2/L1, т. е. 20/140=L2/L1 1/7=L2/L1, значит L2=L/8=2/8 = 0,25, следует L2=2-0,25 = 1,75